2014 год – год деревянной сине-зеленой Лошади

на печать

Шорин Дмитрий. Синяя лошадь. холст/масло. 2004

Только от вас зависит, какую лошадь в новом году вы выберете в союзники: буланную или вороную, пегую или гнедую, отметинами или без. Красивую, стройную, летящую навстречу солнцу и счастью, или рабочую лошадку с шорами на глазах, идущую по вечному кругу проблем. Ослы и пони – те же лошади.

Не будьте в этом году буридановым ослом, не способным принять решение и сделать выбор, не будьте также Валаамовой ослицей, молча сносящей побои и однажды взрывающейся гневной отповедью в адрес своих обидчиков. А вообще, не расстраивайтесь, в мире насчитывается около 430 пород лошадей. Выбор у вас есть!

Лошадь любит жизнерадостных и веселых людей, она неисправимая оптимистка, и, когда рядом кто-то унывает или топчется на месте, гневно бьет копытом и громко ржет, призывая быть в тренде нового года.

Итак, наступает год сине-зеленой деревянной Лошади, один из самых удобных и удачных годов для строительства карьеры, движения вперед и перемен.

Дерево как один из первоэлементов фен-шуй, это символ развития и движения. Это рождение и возрождение, это сама жизнь в вечном стремлении к свету и теплу. И если мы в новом году забудем об этом, то он не станет для нас удачным.
Помните о том, что дерево – развивающееся начало, и не останавливайтесь в своем развитии.

Помните о том, что дереву необходимы вода, свет и тепло и не запирайтесь в холодных и тусклых стенах, распахните окошко в мир, идите навстречу людям, событиям и переменам. И они принесут вам много новых и замечательных впечатлений, позволят вашей кроне расцвети.

Водой, светом и теплом для вашего дерева может стать и доброе слово, и позитивная мысль ваша собственная или ваших родных и близких, и улыбка прохожего, и взгляд попутчика. Не отказывайтесь от помощи и сами дарите свое внимание и любовь окружающим. В год деревянной лошади – это самое мудрое и самое удачное решение. Напитать вас новыми знаниями и впечатлениями могут книги, фильмы, музеи, театры, концертные залы, путешествия, интернет, в конце концов. Все, что дает возможность расширить горизонты и развиваться, расти над собой и достигать высот.

В этом году все благоприятствует учебе и карьере, только не упускайте такую возможность и ни в коем случает не отказывайтесь от нового.

Стихия Дерево отождествляется с Востоком, весной, утром и юностью.

Лошадь – это символ смелости, решительности, благородства и доброты.

Если вы хотите добиться успехов в карьере, учебе, собственном развитии, вам поможет талисман – Лошадь. Лошадь в символике фен-шуя – страстный огненный знак. Деревянная лошадь - это скорее не воинственная, не огненная сущность (хотя дерево питает огонь, но огонь разрушает дерево), деревянная лошадь - это страстное стремление к развитию.

Лошадь без седла – хороший символ. Если вы не будете ставить её в спальне или на столе прямо перед собой или позади себя. Поставьте фигурку лошади в зоне карьеры и на своем рабочем столе, и успех в делах вам гарантирован. Наверное, нам стоит помнить, что Лошадь – это и крылатый Пегас, и глупый осел. И только от нас зависит, какую лошадку оседлать и сделать своим другом в новом году.

Лошадей на переправе не меняют, но есть и еще одна древняя притча, которая гласит о том, что если лошадь дохлая, то лучше с неё спрыгнуть. Стоит признать, что отжившие отношения, идеи, правила, все старое, прошлое, тянущее нас назад – это и есть та самая дохлая лошадь, которую не надо оживлять.

Притча о дохлой лошади:

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы пытаемся бить лошадку сильнее.
-Мы говорим «Мы всегда так скакали».
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей (доказывая , что наша - вовсе не такая).
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Но суть одна: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ !!!

Люди, родившиеся в год Лошади, смелы и независимы, он веселы, добродушны и благородны. Но порой отбиваются от табуна и скачут, куда глаза глядят, увлекаясь самим процессом бега. Иногда дикие лошади настолько независимы, что их невозможно оседлать и заставить играть по своим правилам. Лучше дать им свободу.

Лошади не боятся препятствий. Более того, они любят их преодолевать, как утверждают иппологии (люди, изучающие лошадей), лошадь способна прыгнуть в самых сложных ситуациях, через пропасть, высокий барьер и т.д., если всадник не помешает ей. Поэтому золотым правилом успешного наездника является поддержание равновесия и правильного темпа.

Помните об этом и пусть ваша лошадка в новом году везет вас только к счастью и успеху!

Власенко Ирина

Астрологический прогноз для РЫБ на 2014 год

Астрологический прогноз для ВОДОЛЕЕВ на 2014 год

Астрологический прогноз для КОЗЕРОГОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для СТРЕЛЬЦОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для СКОРПИОНОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для ВЕСОВ 2014 год

Астрологический прогноз для ДЕВ на 2014 год

Астрологический прогноз для ЛЬВОВ 2014 год

Астрологический прогноз для РАКОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для БЛИЗНЕЦОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для ТЕЛЬЦОВ на 2014 год

Астрологический прогноз для ОВНОВ на 2014 год

Дата выхода статьи: 25.11.2013.
Автор статьи, источник публикации Женский интернет-журнал Женские секреты. Все права защищены. За присланные рукописи, фотоматериалы и за содержание рекламных текстов журнал ответственности не несет. Запрещается воспроизводить полностью или частично статьи, фотографии, опубликованные в журнале SecretWoman.ru без письменного разрешения редакции. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи. Статьи, отмеченные знаком ADV, публикуются на правах рекламы.

Гороскоп

Лев
Лев

Учиться никогда не поздно - именно такого убеждения Вы будете придерживаться 1-го и 2-го числа. Вы будете самым активным образом ...

Фотогалерея

Новые темы форума